«Шлем понту не помеха»
27 октября 2014
Листовки с таким слоганом сотрудники Госавтоинспекции раздавали водителям мотоциклов в рамках профилактической операции «Шлем». В ходе мероприятия, проведенного в Починковском районе Смоленской области, сотрудники ГИБДД обратились к владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к травмированию или даже летальному исходу.
По словам инспекторов, такие мероприятия будут иметь постоянный характер. Большую помощь в их проведении оказывают представители байкерских клубов. По мнению представителей байкерского сообщества, наиболее уязвимы неопытные водители двухколесного транспорта. У них мало практики, при этом они игнорируют некоторые правила дорожного движения, что порой может привести к весьма серьезным последствиям.
Е. ЗОТОВА, ОГИБДД МО МВД России «Починковский», Смоленская область

















