Плакат «STOP-газеты»
Руководящий состав ГУОБДД МВД России

«Безопасное вождение-2015»
Положение о Всероссийском конкурсе

Ради комфорта, мобильности и безопасности граждан
V Международный конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA «Организация дорожного движения в Российской Федерации» прошел 2 декабря 2014 года в Москве. Его организаторы - Межрегиональная общественная организация «Координационный совет по организации дорожного движения» и Министерство транспорта Российской Федерации - в качестве основной темы обозначили развитие дорожной инфраструктуры и транспорта для комфорта, мобильности и безопасности граждан России. В мероприятии приняли участие представители Департамента транспорта Европейской комиссии ООН; зарубежных стран; представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации; руководители органов власти более 70 субъектов России; руководители администраций более 150 российских городов; ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере безопасности и организации дорожного движения; представители крупнейших отечественных и зарубежных компаний, отраслевых ассоциаций, различных общественных организаций.

Транспортная неделя-2014: Город без автомобиля миф или реальность?
В рамках VIII Международного форума и выставки «Транспорт России» 4 декабря в комплексе «Гостиный двор» в Москве состоялась отраслевая конференция «Современные средства индивидуальной мобильности: новые вызовы для развития территории». В работе конференции приняли участие заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, научный руководитель ОАО «НИИАТ» Вадим Донченко, генеральный директор ЦНИИП Велотранспорта Игорь Маркин и другие эксперты в области транспорта.

Вступили в силу изменения в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением ПДД участниками дорожного движения
14 декабря 2014 г. вступили в силу изменения, внесенные приказом МВД России от 3 октября 2014 г. № 857 в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 г. № 185.

Юбиляры декабря
Редакция поздравляет

«Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг»
МВД России подготовлены изменения в ФЦП

Пешеходам должны быть созданы безопасные условия
С 1 июля будущего года всех пешеходов обяжут носить световозвращающие элементы при движении по проезжей части вне населенных пунктов — теперь этот пункт указан в Правилах дорожного движения. Данная норма существует в российских Правилах дорожного движения с 2006 г. (пункт 4.1 ПДД), но до сих пор носила лишь рекомендательный характер.

Мамы показали класс
11 мам из разных городов и районов области продемонстрировали свое ответственное отношение к безопасности дорожного движения, призвали окружающих следовать их примеру в ходе автопробега и возложили цветы к памятнику Матери.

Спасибо за сыновей и дочерей
В канун праздника начальник региональной ГИБДД Михаил Есаков лично поздравил матерей сотрудников Госавтоинспекции

Всем автоледи -праздничное настроение!
Более чем в 10 районах Московской области прошла тематическая социально-ориентированная акция «Разрешите Вас поздравить!».

Пусть чаще говорят вам теплые слова!
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися школы поздравили представительниц прекрасного пола с Днем матери. Дети заранее подготовили красочные поздравительные открытки, которые выполнили своими руками

Поздравляем мамочку!
В День матери в Архангельской области сотрудники ГИБДД провели увлекательные и познавательные мероприятия, приуроченные к этому празднику.

По дороге без барьеров
В рамках декады, приуроченной к Международному дню инвалидов, Госавтоинспекция республики провела профилактическое мероприятие «Безбарьерная автомобильная среда». Этот рейд был своего рода экзаменом для властей, а принимали его те, на кого в первую очередь ориентирована программа «Доступная среда».

Под надежнои защитои Госавтоинспекции
Госавтоинспекция города Полевской Свердловской области и активисты городской организации «Всероссийское общество инвалидов» провели совместный рейд по выявлению граждан, паркующихся на местах, обозначенных знаком 8.17 ПДД РФ «Инвалиды».

Рука помощи
Сотрудники Госавтоинспекции в рамках Международного дня инвалидов организовали акцию «Протяни руку помощи». Дорожные инспекторы навестили детей с ограниченными возможностями и подарили им игрушки и сладости. А водителям — напомнили, что этим особенным участникам дорожного движения требуется повышенное внимание и проявление уважения.

Для удобства — специализированным кабинет
В Международный день инвалидов в ульяновской Госавтоинспекции открыли специализированный кабинет для приема маломобильных граждан. Руководитель региональной Госавтоинспекции ответил на вопросы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждому— частичку внимания
50 лет назад, в 1964 году, молодой сотрудник Госавтоинспекции принимал экзамены по вождению у кандидата на получение водительского удостоверения. На крутом повороте ученик не справился с управлением, и машина рухнула в реку. Инспектор Александр Мюзиев смог выбраться из смертельно опасной ловушки, но в затопленной машине оставался ученик. Ценой своей жизни он спас экзаменуемого. Так помнит день 25 августа вдова Александра Федоровича — Тамара Ивановна.

Ступени безопасности
В Казани прошел День безопасности дорожного движения. В масштабном мероприятии приняли участие более восьми тысяч человек.

Ночь трезвых водителей
Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено ситуацией с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения

Автострахование в век IT-технологий
4 декабря 2014 г. в Москве состоялась III Международная конференция «Умное страхование»

Судов по ОСАГО станет меньше
1 декабря 2014 г. в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА) состоялась пресс-конференция, на которой корреспондентам средств массовой информации были представлены итоги большой работы, проведенной РСА, по созданию справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормочасов работ, при определении размера расходов на восстановительный ремонт транспортного средства по ОСАГО.

На малозагруженных трассах появятся участки под "снежным ковром"
Этой зимой в 16 регионах Российской Федерации начался масштабный эксперимент по содержанию дорог с низкой интенсивностью движения под уплотненным снежным покровом (далее — УСП). Тестирование будет происходить сразу на 30 участках федеральных трасс общей протяженностью более 4500 км. Интенсивность движения на них варьируется от 305 до 1500 автомобилей в сутки, а протяженность участков — от 3 до 366 км.

Инновации на страже дорожной безопасности
Об  методах и современных технологиях безопасности мы говорим с начальником Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Павлом Ручьевым.

Интегративный подход в процессе обучения безопасному поведению на дорогах
Об интегративном подходе в процессе обучения безопасному поведению на дорогах, о проблеме устранения информационного голода, касающегося пропаганды дорожной безопасности, формах и методах организации профилактической работы с молодежью по безопасности дорожного движения за рубежом рассказывает заместитель начальника ФКУ НИЦ БДД МВД России, кф.н. подполковник полиции Людмила Валерьевна Шманева.

Как учат безопасности итальянских малышей
Большой участок проезжей части был отгорожен полицейской лентой, а внутри его разместился мобильный, то есть переносной, детский автогородок с действующими светофорами, дорожными знаками и регулировщиками.

Немецкий «крэш-курс» пришел в Россию
Госавтоинспекция Пермского края начала реализацию широкомасштабного немецкого проекта «крэш-курс», специально созданного для студентов и молодежи

2014 - итоги. 2015 - перспективы
Прошедший 2014 год был в России насыщен многими событиями, напрямую и косвенно связанными с дорожным движением. В этот период статистика беспристрастно отметила положительную динамику — на 23,4% сократилось количество ДТП со смертельным исходом в местах установки комплексов фотовидеофиксации. То есть почти на четверть! За этой цифрой скрыта незаметная, но кропотливая работа специалистов компании «Технологии Распознавания», которые разрабатывают и создают такие комплексы видеоконтроля автотранспорта

Кубанские байкеры говорят «НЕТ!» алкоголю за рулем
«Нет алкоголю за рулем!» — так называлась акция, которую сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району провели совместно с инспекторами РДПС г. Ейска и байкерами мотоклуба «BLACKSMITHS MS».

Технический осмотр в процессе совершенствования
19 декабря 2014 года Российский Союз Автостраховщиков (РСА) при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту провел III Международную конференцию «Система технического осмотра транспортных средств и безопасность дорожного движения-2014».

Будьте счастливы! Но что такое счастье?
Наступил Новый год! В это время мы начинаем думать о будущем годе, хотим, чтобы очередной год жизни стал счастливым. Но знаем ли мы, что такое счастье? Вот об этом автор попытается рассказать в этом материале.

«Яблоки удачи» — в дар гостям Северного Кавказа
В Чегемском ущелье и знаменитых водопадах дорожные полицейские и представители молодежных организаций угощали участников дорожного движения и желали безопасных дорог.


Статьи 1 - 32 из 32
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»