Спасибо Вам, ветераны!
Накануне юбилейных майских дней ветераны ГУОБДД МВД России и ЦСН БДД МВД России встретились с молодыми сотрудниками в музее Госавтоинспекции. Во встрече также принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант полиции В.И. Нилов.

Новый начальник столичной Госавтоинспекции приступил к своим обязанностям
20 марта начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Иванович Якунин представил личному составу Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве нового руководителя – полковника полиции Виктора Васильевича Коваленко.

Вступили в силу изменения в Правила
15 апреля 2015 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 года № 315, которым в Правила дорожного движения внесены изменения. Данными изменениями в ПДД вводится несколько новых обозначений, знаков и технических средств.

Российская Госавтоинспекция приняла участие в обсуждении вопросов международного законодательства в сфере дорожного движения
Во Дворце наций — Европейской штаб-квартире ООН в Женеве состоялось заседание 70-й сессии Рабочей группы по безопасности дорожного движения Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН. Со стороны Российской Федерации в состав рабочей группы вошли представители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Международные эксперты представили опыт разных стран по повышению безопасности двухколесного транспорта
В ходе 70-й сессии Рабочей группы по безопасности дорожного движения Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН состоялся круглый стол по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств. В заседании круглого стола приняли участие представители 25 государств, в том числе России, и 16 международных организаций.

Госавтоинспекция и Росавтодор продолжают межведомственное взаимодействие по повышению безопасности на федеральных трассах
Руководители Госавтоинспекции, Росавтодора и Государственной компании «Российские автомобильные дороги» провели совместное совещание в формате видеоконференции, на котором рассмотрели наиболее актуальные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах

Общественный совет при МВД России обсудил вопросы безопасности дорожного движения
В МВД России 7 апреля состоялось заседание президиума Общественного совета под председательством Анатолия Григорьевича Кучерены, посвященное организации и безопасности дорожного движения в регионах страны.

Bспомним, как на Запад шли по Украине…
17-летний паренек из рязанского села Кузьминское Саша Давыдкин рвался на фронт отчаянно. И в самые трудные дни боев под Сталинградом его желание сбылось: Рыбновский военкомат выписал ему повестку, и он был направлен, пока ему не исполнилось полных восемнадцати, в учебный полк под Казанью.

От Днепра до Невы, от Невы до Амура
Родные края Александра Ивановича Шаповала — это красочно воспетая Николаем Васильевичем Гоголем Полтавщина. Село Мозолиевка, в котором Саша Шаповал провел детские годы, находилось недалеко от Днепра. И мальчишки в те далекие тридцатые годы прошлого века в летнюю жаркую пору ватагой бегали освежиться в его прохладной и светлой воде. С удовольствием приезжал на родину Александр в послевоенные годы, когда удавалось получить отпускное предписание из воинской части или из военного училища, а затем из Московского округа ПВО, где проходил военную службу вплоть до демобилизации в 1958 году.

Cудьба танкиста Ивана Багаева
Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ефимовичу Багаеву в этом году исполнится 91 год. За спиной — тяжелое фронтовое прошлое, ранения, нелегкие послевоенные будни, служба в милиции, в московской Госавтоинспекции... Жизнь пролетела как один миг.
И сколько всего смогло вместиться в судьбу одного человека!

История маленькой девочки из блокадного Ленинграда
Говорят, случайных встреч не бывает… Вот и я не так давно по­­зна­­комилась с женщиной, о которой могу теперь говорить часами. Общение с Ларисой Николаевной Овчаренко (Медве­де­вой) стало для меня настоящей школой жизни, энциклопедией выживания и борьбы за светлое будущее, фильмом о любви и пре­дан­ности, о страшном детстве в блокадном Ленинграде, историей о необыкновенно красивой женщине с твердым характером и глубокой ранимой душой…

День Победы встретил в Праге
В душе Владимира Николаевича Герасимова с юных лет поселилось желание летать. Он с восторгом, как и многие его ровесники, следил за подвигами первых Героев Советского Союза летчиков Доронина, Молокова, Каманина и их товарищей, спасавших экипаж парохода «Челюскин» из ледового плена, восхищался полетами Валерия Чкалова и Михаила Громова через Северный полюс в Америку.

Свежи воспоминания тех лет
На четвертый день с начала Великой Отечественной войны Ване Басову исполнилось шестнадцать лет. Как и все мальчишки той поры, он внимательно слушал первые сообщения Совинформбюро, в которых было очень много непонятного, тревожного. Красная Армия отступала под натиском вероломного врага.

Детство, опаленное войной
Летом 1942 года гитлеровские полчища начали наступление на южном направлении — от Харькова к Сталинграду и на Кавказ. Немецким генералам и их фюреру очень хотелось взять реванш за зимнее поражение под Москвой. Поначалу им, как и в 1941 году, сопутствовал успех. Докатилось пламя войны и до воронежской земли, с тяжелыми боями вражеские дивизии продвинулись к Воронежу, захватив десятки сел и деревень. Так оказалась в оккупации и семья Иллариона Трухачева, специалиста авиастроительного завода.

«Dаже после победы в дежурную часть увд мособлисполкома продолжали поступать боевые сводки...»
Грозная опасность нависла над страной осенью 1941 года, когда немецкие армии, не считаясь с потерями, бросали в бой огромные силы, чтобы окружить и захватить Москву. 20 октября 1941 года в Москве и прилегающих районах было объявлено осадное положение.


Статьи 1 - 15 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»