Стартовал масштабный социальный проект «По правилам»
В России стартовала широкомасштабная социальная кампания «По правилам». Проект будет проходить до конца года в трех регионах страны — Владимирской, Калужской и Смоленской областях. Кампания «По правилам» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции и экспертного центра «Движение без опасности».

Липецкий опыт проведения мероприятий по дорожной безопасности изучается в Латинской Америке
В Боготе, столице Колумбии, где в рамках реализации второй фазы интернационального проекта по безопасности дорожного движения прошло обучение полицейских и обсуждение международных практик, востребован опыт аналогичной работы в России — в Липецкой и Ивановской областях.

Опасному вождению — заслон
В пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялся круглый стол, участники которого обсудили введение понятия «опасное вождение» и дифференцированного наказания за систематическое нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства. В дискуссии приняли участие руководитель российской Госавтоинспекции, представители научного и экспертного сообщества, общественных организаций.

Дороги под контролем видеофиксации
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференц-связи. В работе совещания приняли участие руководители ГУОБДД МВД России, территориальных органов управления Госавтоинспекции и Центров автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

Новый административный регламент по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений
МВД России утвердило Административный регламент ведомства по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

20 лет STOP-газете и 15 лет "Доброй Дороге детства"
Поздравительные письма, телеграммы и открытки с юбилеем

Празднование юбилея «ДДД» в рамках 10-го Межгосударственного слета ЮИД
По славной традиции «ДДД» отпраздновала свой юбилей вместе с юными инспекторами движения на 10-м Межгосударственном слете ЮИД, который в этом году прошел в Анапе, во Всероссийском детском центре «Смена». Празднование юбилея «ДДД» стало одним из центральных событий юидовской смены. Юные инспекторы, приехавшие в Анапу, подарили любимой газете зажигательный концерт, побывали на презентации книги «Вечно юная страна ЮИД» и приняли участие в интересном и полезном конкурсе «Безопасный светлячок».

Общественная экспертиза безопасности российских дорог
25 сентября 2015 года в Министерстве внутренних дел Российской Федерации состоялось заседание президиума Общественного совета при ведомстве под председательством Анатолия Кучерены.

Дорога со смайликом — безопаснее!
С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны иметь при себе светоотражающие элементы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов.Для регионов России — это новшество. Но не для Ростовской области. Еще в конце 2012 года губернатором было подписано распоряжение о выделении более двух миллионов рублей из областного бюджета на закупку 315 340 светоотражающих элементов. В январе 2013 года они были вручены учащимся 1– 4 классов в рамках акции «Стань заметнее на дороге».

Не нарушать — просто!
Поддержка прессы и помощь юриста не требуются

Когда перейти дорогу — проблема
В международном и русском календарях немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, и Международный день белой трости — 15 октября. Цель этих дат — напомнить обществу, что вокруг живет много людей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке. Обзор мероприятий в регионах

В Перми появился инновационный комплекс
В Перми установлен первый комплекс фотовидео­фиксации нарушений Правил дорожного движения, который регистрирует превышение средней скорости движения.

«Автотрезвость» начинается с автошколы
На дорогах Смоленской области станет безопаснее. С сентября этого года в 12 автошколах региона началось преподавание обновленного учебного модуля «Автотрезвость».

Плохая погода не станет неожиданностью
В Кузбассе стали использовать новые возможности по своевременному информированию водителей пассажирского транспорта об ухудшении погодных условий.

Нарушитель, вам письмо
Родители нарушителей порядка на дорогах получат письма от главного госавтоинспектора Кабардино-Балкарии. К профилактике нарушений правил дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции привлекают и институт совета старейшин.


Статьи 1 - 15 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»