Международные эксперты продолжают обсуждение методов совершенствования дорожных знаков
Заседание группы экспертов состоялось во Дворце наций — европейской штаб-квартире ООН в Женеве. В работе группы приняли участие представители секретариата и отдела транспорта Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций, а также более 20 специалистов в области дорожной безопасности из 16 государств и четырех международных организаций.

Дисциплина водителей, пассажирские перевозки и детская безопасность
В администрации Владимирской области состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. В заседании также приняли участие представители высших органов законодательной власти, руководители заинтересованных министерств и ведомств, общественных организаций, входящих в комиссию.

Новое в законодательстве
29 декабря в ГУОБДД МВД России состоялась пресс-конференция, главной темой которой стали изменения в законодательстве в области обеспечения безопасности дорожного движения, вступающие в силу в 2016 году. В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции В.В. Кузин, начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности полковник полиции А.И. Быков и начальник отдела развития информационных технологий и технических средств в сфере БДД полковник полиции А.В. Лесников.

Всероссийские конкурсы
Конкурсы к 80-летию Госавтоинспекции

Заслон сбыту криминальных автомобилей
«Stop-газета» не в первый раз обращается к теме защиты граждан, покупающих автомобиль с пробегом. Такие покупки на рынке подержанных автомобилей связаны с серьезным риском стать владельцем криминального автомобиля.

Примеры просветительской работы по профилактике безопасности дорожного движения — опыт зарубежных стран
Обеспечение безопасности дорожного движения является важным элементом государственной политики. Значимость этого аспекта принимается всеми странами, и он находит отражение в стратегиях развития. Свидетельством тому становятся действующие во многих странах национальные программы обеспечения безопасности дорожного движения, которые предусматривают регулярный мониторинг ситуации в этой сфере, а также образование специальных органов и консолидацию усилий в масштабах страны в целом и в каждом регионе отдельно.

Руководящий состав Госавтоинспекции
Плакат STOP-газеты

«Безопасность — дело каждого!»
15 ноября 2015 года в Москве подвели итоги Национальной премии за достижения в сфере БДД «Безопасность — дело каждого!». Цель этой премии Национального общественного центра безопасности движения — изменение ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на дорогах России, содействие предотвращению ДТП посредством поощрения и пропаганды положительных примеров и достижений граждан и представителей профессиональных сообществ, а также формирование культуры поведения всех участников дорожного движения.

Нарушителей «прославили» в соцсетях
Активисты из Подмосковья организовали фотопроект по выявлению недисциплинированных пешеходов. Участники проекта уверены, что, увидев себя на снимках в социальных сетях, нарушители будут пересекать проезжую часть там, где это положено.

Мы с вами это можем!
В Казани прошло масштабное профилактическое мероприятие с участием восьми тысяч человек. «Выпил — не садись за руль!»… «Знай, помни, соблюдай!»… «Жизнь — не игра! Второго шанса не будет!»… Лозунги на плакатах, которые несли в своих руках по центральным улицам Казани молодые люди, отчаянно призывали задуматься о безопасности дорожного движения и внести свой вклад в ее обеспечение.

«АвтоУраган» — новые рубежи безопасности
Сегодня количеством камер фотовидеофиксации никого не удивишь. Они установлены на всех автотрассах, во всех регионах. Для любой видеосистемы, следящей за движением на дорогах, базовым элементом является идентификация государственного регистрационного знака. Без распознанного автомобильного номера нарушителя ПДД к ответственности не привлечь. Поэтому может показаться, что все комплексы видеоконтроля имеют одинаковые возможности и прогресс в их развитии остановился. Но это не так. Новых, интересных результатов смогли достичь специалисты компании «Технологии Распознавания», применяя видеоаналитику в работе комплекса «АвтоУраган».

Новости Росийского Союза Автостраховщиков
Итоги 2015 года

Обмен опытом на базе МФЮА
В России в настоящее время основой стратегии по предупреждению дорожно-транспортных проис­шествий и снижению тяжести их последствий является Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения». Начатая в 2006 году, программа, построенная на базе программно-целевого подхода, показала свою эффективность. Ее мероприятиями до 2020 года будет обеспечиваться решение задачи сокращения числа погибших в 1,3 раза по сравнению с показателями 2010 года.

«Умное страхование» — ориентированность на клиента
Сегодня для развития «умного страхования» появляются новые возможности в связи с идущими, во многом революционными, изменениями на транспорте, среди которых — появление «умных», а в ближайшей перспективе и беспилотных автомобилей, развитие новой отрасли беспилотных летательных аппаратов, изменение модели использования автомобилей за счет развития сервисов краткосрочного проката автомобилей и каршеринга. Такое мнение выразил Андрей Ионин, директор аналитической службы НП «ГЛОНАСС» на IV Международной конференции «Умное страхование», которая состоялась 7 декабря в Москве, в Центре международной торговли.

Психофизиологические особенности водителя
Уважаемые читатели, мы продолжаем наш разговор, начатый в прошлом году, и в первом новогоднем номере нашей газеты поговорим об информационном восприятии и его системах.


Статьи 1 - 15 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»