За безупречную службу в МВД
Редакция поздравляет. Награждены медалью МВД России «За безупречную службу в МВД»

На Ставрополье открыты два новых участка федеральной трассы «Кавказ»
На Ставрополье нашли решение для избавления от пробок на федеральной автодороге «Кавказ»

Межведомственное взаимодействие является одним из ключевых условий в сфере повышения дорожной безопасности
Под председательством первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось совещание по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения. В совещании, прошедшем в режиме видеоконференции с субъектами Российской Федерации, приняли участие руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти.

Проблемы аварийности с участием иностранных граждан были в центре внимания участников межгосударственного совещания в Смоленске
В Смоленске состоялось межгосударственное совещание с участием руководства Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Госавто­инс­пекции Республики Беларусь и органов исполнительной власти Смоленской области.

Средства автоматической фиксации в прошедшем году выявили более 61 млн нарушений Правил Дорожного Движения
Автоматические комплексы фотовидеофиксации способствуют предупреждению правонарушений в области дорожного движения, а также существенно влияют на дисциплину водителей. Системы автоматической фиксации нарушений ПДД продолжают активно развиваться. На сегодняшний день средства автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех регионах России. Комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД охвачено 8,9 тыс. стационарных и 4,1 тыс. переменных зон конт­­­роля.

Я ЗАМЕТЕН!
Положение о проведении Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по пропаганде использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов

Риск как свойство профессии
Государственной награды — медали «За спасение погибавших» — удостоен сотрудник дорожно-патрульной службы республиканской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Сергей Щеголев. Медаль и удостоверение к ней за подписью Президента Российской Федерации вручил отличившемуся инспектору министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев.

Вытащил женщину из-под колес автомобиля
В селе Красногвардейском на автомобильной парковке возле магазина водитель легковой машины совершил наезд на женщину, переехав ей обе ноги. На месте происшествия оказался начальник МРЭО Красногвардейского района Махмуд Хунагов.

Помощь подоспела вовремя
В дежурную часть ОМВД России по г. Лангепасу поступило сообщение из единой дежурной диспетчерской службы о том, что руководство одного из автотранспортных предприятий Екатеринбурга потеряло связь с водителем автомашины «Газель», который направлялся из Екатеринбурга в Когалым.

Горячий чай от юидовцев
В Ивановской области совместно с сотрудниками дорожной полиции учащиеся одной из школ организовали для водителей «пункт обогрева».

Никто не останавливался...
В дежурную часть межмуниципального отдела полиции Яранского района поступило сообщение о том, что на трассе в 25 км от г. Яранска требуется помощь водителю сломавшегося грузового автомобиля МАЗ.

Вытащил школьника из ледяной воды
Только спустя несколько дней выяснилось, что самоотверженный поступок совершил старший инспектор МРЭО № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции Валерий Старцев. Из скромности полицейский не стал рассказывать о своем поступке.

Водитель даже разговаривал с трудом
Стражи дорожного порядка на 1025-м километре автотрассы обнаружили застрявший в кювете автокран МАЗ и рядом с ним — замерзающего пожилого водителя, который от переохлаждения даже разговаривал с большим трудом.

Орловские инспекторы помогают замерзшим на дороге
Молодые люди ехали в Тульскую область, везли иномарку и, не уследив, что топливо заканчивается, оказались на Кромской объездной в районе 410-го километра с пустым баком.

Спасли людей из горящего дома
Декабрьским утром, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы Талдомского района Московской области капитан полиции Сергей Мельник и лейтенант полиции Евгений Калинин заметили, что крыша одного из домов деревни Ахтимнеево охвачена огнем.


Статьи 1 - 15 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»