Госавтоинспекция разъяснила изменения в порядок регистрации транспортных средств и проведения экзаменов
14 октября вступил в силу приказ МВД России «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности», вносящий изменения в два административных регламента МВД России по предоставлению государственных услуг – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений и по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

За неравнодушие к чужой беде
Награда была вручена инспектору дорожно-патрульной службы второго взвода второго батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду лейтенанту полиции Александру Анатольевичу Романчуку на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Поздравляем юбиляра октября
Юбилей у полковника милиции в отставке Софьи Георгиевны Бородиной

Всероссийский семинар-совещание
На базе Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова прошел 3-дневный семинар-совещание «Госавтоинспекция: уважение, профессионализм, безопасность». В мероприятиях приняли участие руководители Министерства внутренних дел Российской Федерации, ГУОБДД МВД России, начальники всех региональных подразделений Госавтоинспекции, а также журналисты и общественные деятели. Участники мероприятия оценили существующее положение дел в области обеспечения безопасности дорожного движения и обсудили дальнейшее развитие этого направления.

Целеустремленность и профессионализм
«Haзнaчить гeнepaл-мaйopa полиции Чepникoвa Mиxaилa Юpьeвичa нaчaльникoм Глaвнoгo упpaвлeния пo oбecпeчeнию бeзoпacнocти дopoжнoгo движeния Mиниcтepcтвa внутpeнниx дeл Poccийcкoй Фeдepaции, ocвoбoдив eгo oт зaнимaeмoй дoлжнocти». За этими короткими строчками Указа Президента России стоят 43 года жизни и работы Михаила Юрьевича. Короткие строки Указа и такие же короткие фразы милицейской объективки не могут, конечно, передать ни характер человека, ни его внутренний мир, мало что могут они рассказать и о его увлечениях, привязанностях.

Пешеход на переходе: кто его защитит?
Именно безопасности пешеходов были посвящены публичные слушания в формате Открытого правительства, которые прошли на площадке МИА «Россия сегодня» по инициативе первого заместителя председателя Правительства России Игоря Шувалова. К участию в дискуссии были приглашены представители законодательной и исполнительной власти, Госавтоинспекции, эксперты и специалисты в области безопасности дорожного движения, общественные активисты, представители бизнес-сообщества, журналисты.

Работать во взаимодействии
31 октября 2017 г. в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в режиме видеоконференции состоялось обсуждение проблемных вопросов состояния безопасности на федеральных автодорогах, а также их подготовка к зимнему сезону. Руково­ди­тели ГУОБДД МВД России и Рос­ав­тодора заслушали доклады начальников подразделений Госавтоинс­пекции на региональном уровне, руководителей подведомственных Росавтодору федеральных казенных учреждений о состоянии готовности дорог к зимнему периоду.

Главное — найти ключ к взаимопониманию между участниками движения
Ситуация на российских дорогах сегодня в центре внимания государства и общества. Нет ни одного человека, которого так или иначе не касалась бы проблема дорожной безопасности. На дорогах многое изменилось. И в основном — к лучшему. Но новое время ставит новые задачи. Проблем на российских дорогах  по-прежнему много. И одна из главных причин тому — человеческий фактор. Что делать со злостными нарушителями ПДД? Какие подводные камни несет в себе новый Административный регламент работы ДПС? По каким принципам будет дальше нести службу самое многочисленное подразделение ГИБДД? А также как будет дальше развиваться фотовидеофиксация нарушений ПДД? Как могут помочь выявлению нарушителей «народные инспекторы»? Где можно ездить на сигвеях, гироскутерах и тому подобных технических средствах? Эти и многие другие вопросы стали предметом горячего обсуждения на заседании дискуссионного клуба «Госавтоинспекция: взгляд со стороны», которое прошло в рамках Всероссийского семинара-совещания. В работе дискуссионного клуба приняли участие три «команды» — команда общественных деятелей, занимающихся поддержкой участников дорожного движения и реализацией программ в сфере дорожной безопасности, команда Госавтоинспекции, в которую вошли представители ГУОБДД МВД России и руководители региональных управлений, и команда средств массовой информации, составленная из журналистов, освещающих вопросы безопасности дорожного движения.

Традиционные подходы и новые технологии формирования имиджа сотрудника полиции
Всероссийский семинар-совещание. Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Сергей Штельмах

Программа комплексных мер по снижению аварийности и смертности от последствий ДТП на дорогах Московской области в 2017 г.
Всероссийский семинар-совещание. Заместитель начальника полиции — начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов

Итоги служебной деятельности Управления и подразделений ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве за 9 месяцев 2017 г.
Всероссийский семинар-совещание. Заместитель начальника полиции — начальник УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Виктор Коваленко

Особенности проведения крупных международных спортивных мероприятий в Казани
Всероссийский семинар-совещание. Начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан, полковник полиции Ленар Габдурахманов

Деятельность госавтоинспекции кемеровской области по оказанию государственных услуг населению
Всероссийский семинар-совещание. Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, полковник полиции Александр Реветнев

Профессионализм начинается с руководителя
В дни проведения Всероссийского семинара-совещания руководителей подразделений Гос­ав­тоинспекции на базе Орловского юридического института МВД России прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди руководителей региональных подразделений Госавто­инспекции «Профессионализм начинается с руководителя». В соревнованиях приняли участие начальники всех региональных подразделений ГИБДД.

Комната истории спецбатальона ЦСН БДД МВД России
В конце июня т.г. открылась комната истории, посвященная деятельности специализированного батальона ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения ЦСН БДД МВД России.


Статьи 1 - 15 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»