Руководитель российской Госавтоинспекции принял участие в международных консультациях по предотвращению дорожно-транспортного травматизма
В штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве в течение двух дней прошли международные консультации по глобальным добровольным целевым показателям в области предотвращения дорожно-транспортного травматизма.

Депутаты Государственной Думы и руководитель российской Госавтоинспекции рассмотрели актуальные вопросы дорожной безопасности
Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников рассказал депутатам Государствен­ной Думы о деятельности российской Госавтоинспекции и обсудил с ними вопросы о мерах, позволяющих оперативно реагировать на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку и своевременно выявлять и пресекать административные правонарушения в области дорожного движения.

Госавтоинспекция разъясняет возможность осуществления участниками дорожного движения фотовидеосъемки общения с инспекторами ДПС
В октябре 2017 г. вступил в силу Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федера­ции в области безопасности дорожного движения.

Поздравляем юбиляра ноября
Юбилей у Нины Семеновны Песковой

Новая система приоритетов
VIII Международный конгресс «Организация дорожного движения в Российской Федерации» ROAD TRAFFIC RUSSIA состоялся 5 декабря т.г. в Москве. Конгресс прошел в рамках «Транспортной недели — 2017». В нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, руководители субъектов РФ, представители региональных транспортных ведомств, общественных объединений и организаций, а также российские и зарубежные эксперты.

Лучшие предложения — в жизнь!
С 25 по 27 октября на базе Орловского юридического института прошел Всероссийский семинар-совещание руководителей Госавтоинспекции. В прошлом номере «STOP-газета» подробно рассказывала об этом мероприятии. В этом – предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.

Пример для коллег и подчиненных
В дни Всероссийского семинара-совещания состоялся конкурс профессионального мастерства среди руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции. Конкурсанты состязались в трех дисциплинах: знании законодательства и Правил дорожного движения, стрельбе из пистолета и скоростном маневрировании на служебном автомобиле. О том, как все это происходило, смотрите в нашем фоторепортаже.

День памяти жертв ДТП
Уже 10 лет в третье воскресенье ноября в разных уголках нашей страны проходят массовые шествия и митинги, флешмобы и автопробеги, уроки памяти и встречи с работниками экстренных служб, которые первыми приезжают на место дорожных аварий и каждый день видят смерть и боль погибших и пострадавших в дорожных авариях. В храмах совершаются траурные богослужения, участники акций зажигают свечи и выпускают в небо воздушные шары в память о тех, кто погиб на дорогах, и как напоминание живым не повторять чужих ошибок, быть внимательным на дороге, не подвергать себя и тех, кто рядом, неоправданному риску.
В этом году мероприятия, приуроченные к этой памятной дате, также прошли во всех регионах России. Лишь малая часть из них — в нашей подборке.

ПРИСТЕГНИСЬ, РОССИЯ!
В третье воскресенье ноября — день, когда во всем мире и в России отмечается День памяти жертв ДТП, в нашей стране стартовала широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись, Россия!», направленная на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Кампания продлится до конца года. Ее участниками уже стали десятки тысяч человек из разных уголков нашей страны — детей и взрослых, представителей самых разных профессий и социального статуса. Актеры, спортсмены, общественные деятели, школьники, студенты, активисты волонтерских движений, врачи, педагоги, спасатели...
Кстати, один из самых простых способов присоединиться к этой акции — сделать фото с хэштегом #ПристегнисьРоссия и разместить его в соцсетях, привлекая внимание к проблеме и призывая друзей и знакомых последовать своему примеру.

«Незаконно занял место на парковке инвалида? Забери его болезни!»
С таким слоганом обратились организаторы профилактических мероприятий «Инвалид», которые прошли в Новосибирской области с 1 по 10 декабря.

Внимание! Незрячий пешеход!
Госавтоинспекторы  Вологды вместе с представителями первичной организации Всероссийского общества слепых напомнили жителям города о внимательном отношении к слабовидящим пешеходам.

«Солнечные дети» в гостях у Госавтоинспекции
3 декабря в России, как и во многих других странах, отмечается Международный день инвалидов. Госавтоинспекция не осталась в стороне от этой даты и пригласила в гости на экскурсию «солнечных детей» из отделения социально-досуговой деятельности БУ ОО КЦСОН Заводского района г. Орла. 

В помощь водителям-дальнобойщикам
Для помощи водителям, находящимся длительное время за рулем и следующим на большие расстояния, госавтоинспекторы Отдельного батальона ДПС республики и психолог ГИБДД органи­зовали дежурство на трассе «Кавказ» в аварийные часы.

Быть донором — значит спасать жизни
Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области являются активными участниками донорского движения в регионе. Большинство из них имеют удостоверение почетного донора России.

«Триатлон» дорожной безопасности
Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель школьного автобуса», организатором которого выступил районный отдел образования, состоялся в селе Измалково.


Статьи 1 - 15 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»