Госавтоинспекция разъяснила различия между процедурами осмотра и досмотра транспортных средств
С наступлением лета интенсивность передвижения автомобилистов по дорогам страны значительно возросла. Кто-то проводит выходные дни на загородных дачах, а кто-то всей семьей отправляется на своей машине в отпуск. Кроме того, сезонный трафик транспортных перевозок в это время года также постоянно увеличивается.

Организованные автобусные перевозки групп детей находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции

Контроль за осуществлением организованных перевозок групп детей автомобильным транспор- том в период летнего оздоровительного сезона и школьных каникул по-прежнему остается в цен- тре внимания российской Госавтоинспекции.

Задача государственной важности

Не будет большим преувеличением сказать, что День образования Госавтоинспекции давно уже вышел за рамки сугубо профессионального праздника. Это общий праздник всех, кому небезразлична тема сохранения жизней и здоровья граждан на дорогах нашей страны — праздник безопасности дорожного движения.

Динар Гильмутдинов: «Cтановимся Ближе через социальные сети»

Ежедневно Госавтоинспекция Башкортостана ведет масштабную работу по профилактике дорожно- транспортного травматизма и предупреждению аварийных ситуаций. Наши сотрудники проводят разнообразные профилактические мероприятия для самых разных категорий участников дорожного движения. Маленькие жители республики участвуют в различных олимпиадах по пДД, тематических КВНах, играх и конкурсах на знание дорожных правил. А для того, чтобы привлечь внимание молодежной аудитории, усилиями сотрудников ГИБДД по всей республике задействованы самые популярные социальные сети и электронные средства коммуникации.

Алексей Членов: «Люди действительно стали думать о своей Безопасности»

Красноярский край занимает второе место по площади территории в Российской федерации. Он соединяет Дальний Восток с европейской частью, а также с хакасией, Монголией и Республикой тыва. так чем же еще, кроме этого, примечателен Красноярский край? А примечателен он замечательной службой Госавтоинспекции и ее руководителем — начальником УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексеем Викторовичем Членовым, которого знают почти все наши студенты. Ведь о нем читаешь, его слушаешь, его видишь практически каждый день.

ноу-хау Госавтоинспекции ставрополья — залог порядка на дорогах

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю уже не первый год ведет активную работу по внедрению новых методов, способствующих стабилизации и снижению аварийности на дорогах региона, улучшению манеры вождения ставропольских автолюбителей. Ноу-хау ставропольской Госавтоинспекции ежедневно доказывают свою эффективность.

Николай Смоляков: «Я верю, что смертность на дорогах можно свести к нулю»

Начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области в должности уже восемь лет. В Госавтоинспекцию полковник полиции пришел из ОМОНа. Боевой офицер, за плечами которого более десятка командировок на Северный Кавказ, кавалер двух орденов Мужества, медали «За отвагу» и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», Николай Викторович Смоляков и в новой должности сражается яростно и непримиримо. только теперь не с бандитами, а с аварийностью. И за это время получены большие результаты. Но самый главный из них — снижение смертности на дорогах области более чем на треть. И это несмотря на то, что ежегодно на дорогах региона количество транспорта увеличивается на десятки тысяч единиц. Благодаря чему были получены такие результаты? Что главное в службе Госавтоинспекции? Каким должен быть идеальный инспектор ГИБДД? Об этом и многом другом Николай Викторович рассказал в своем интервью.

Владимир Лонский: «Чтобы появилась сознательность, нужно воспитывать участников дорожного движения с детского сада»

Глава новгородского Управления Госавтоинспекции полковник полиции Владимир лонский рассказал о социально значимых акциях и проектах, влияющих на дорожную ситуацию в регионе.

Связующее звено между Россией и Европой

Смоленская область по своему географическому расположению является связующим звеном, соединяющим центральные регионы России с Европой. протяженность автодорог федерального значения по территории Смоленской области составляет 697 км, из них более трехсот километров автодороги федерального значения М-1 «Беларусь». Смоленская область граничит с пятью регионами Российской федерации и двумя областями Республики Беларусь (Могилевской и Витебской).

Соль земли нашей...

Н.П. Путинцев — живой символ Томска.В те времена, когда Николай Платонович только начинал свою службу, поток машин на улице был не в пример меньше, и дядя Коля знал многих автомобилистов в лицо: водителей автобусов и троллейбусов, женщин за рулем, таксистов.

Из записок провинциального автоинспектора
</p><p>Петр Иванович Решетнюк 37 лет отдал службе в органах внутренних дел, прошел путь
от инспектора дорожного надзора одного из районов до заместителя начальника Управления ГАИ
Свердловской области, полковника милиции.</p><p>

МРЭО ГИБДД Карелии в женских руках

Алёна Александровна Минянкова — единственная женщина в России, возглавляющая межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции.

Один из нас

Нередко так бывает, что люди приходящие на службу в органы внутренних дел, проявляют свои лучшие качества, в полной мере неся на себе груз ответственности за безопасность общества, наделившего их такими полномочиями. Один из таких сотрудников — государственный инспектор по техническому надзору ОГИБДД ОМВД России по Аннинскому району капитан полиции Евгений Николаевич Жихарев. На данный момент Евгений Николаевич на пенсии.

Делать все возможное для сохранения памяти…

Музею ГАИ в Санкт-Петербурге — 20 лет.

Все, кто бывал в Музее ГАИ в С.-Петербурге, знают, что, перейдя по нарисованному светом пешеходному переходу «из современности в прошлое», сразу видишь особую часть постоянно действующей экспозиции музея, посвященную участию сотрудников ОРУД-ГАИ Ленинграда и области в Великой Отечественной войне. Посетитель непременно останавливается перед витриной, рассматривая лица на крошечных фотографиях, деревянный полосатый жезл, принадлежавший одной из девчонок-регулировщиц. Пытается понять, как была устроена «коптилка» или сколько весила «кираса» — бронежилет на бойце-милиционере, что «вгрызался» в землю Невского пятачка.

Прыжок со смыслом

В Сортавале прошел ежегодный фестиваль «Карельская калит- ка — 2018», посвященный главному символу национальной карельской кухни – калитке. Это такой небольшой открытый пирожок из ржаного пресного теста с картофельной (чаще всего) начинкой.


Статьи 1 - 15 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»