Вся жизнь его прошла в служении народу
В летописи ярославской Госавтоинспекции есть немало славных страниц. Здесь всегда работали и сегодня трудятся профессионалы своего дела, грамотные специалисты, умелые руководители. Были и легендарные личности, среди них — Алексей Сергеевич Васильев, первый начальник Отдела ГАИ УВД Ярославской области, получивший звание полковника.

36 лет безупречной службы
В начале 70-х годов в ухтинской Госавтоинспекции работали 10 человек вместе с начальником...

«Я вырос на трассе»
Такими словами начал беседу со мной Игорь Анисимов.

Династия
Представители семьи Фурсовых служат в Госавтоинспекции с 1966 года

По стопам отца
Заканчивая школу, братья Андрей и Дима Рябовы уже четко знали, кем они станут. Мальчишки с детства мечта ли быть каких папа — инспекторами ГАИ. Им всегда нравилась милицейская форма, статность и подтянутость стражей порядка. После окончания школы, продолжая традиции семьи, они решили остаться в родном городе служить в милиции. Андрей, окончив в 2004 г. филиал Хабаровского дальневосточного юридического института, был назначен на должность инспектора по дознанию, а вскоре переведенна должность инспектора по розыску, где и работает по настоящее время. За шесть лет службы на его счету — не один найденный автомобиль, числившийся в угоне, десятки установленных водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий.

Знай наших
Есть на карте Рязанской области, а точнее на ее южных окраинах, ближе к Липецкой области, старинный шахтерский городок с названием Скопин. Как утверждают местные историки и краеведы, назван так он якобы по имени хищной птицы Скопы, некогда обитавшей там в не сметном количестве на окрестных болотах. А еще Скопин знаменит далеко за пределами нашей области своими необыкновенными залежами глины, из
которой умельцы-гончары на местной керамической фабрике ваяют различную продукцию, которая из года в год занимает призовые места на между на родных выставках.

Не потерять поколение...
Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУВД по Ставропольскому краю (г. Лермонтов) подполковник милиции Виктор Иванович Гранкин родился в селе Новозаведенном Георгиевского района 17 ноября 1957 года. Там же пошел в школу в 1965 году, после окончания — служба в рядах Советской Армии.

На своем месте
Старший инспектор по исполнению административного законодательства капитан милиции Артур Беляев на протяжении шести лет достойно несет службу в Новоусманском отделении ГИБДД. Его путь к осуществлению мечты работать в милиции был нелегким. Но в другой профессии он себя не представляет.

Их дело продолжают молодые
В канун знаменательных дат вспоминают и чествуют тех, кто стоял у истоков. В каждой службе есть свои герои, памятные события, которые и создают историю. Задачи, решаемые в далеком 36-м или в военное лихолетье, конечно, отличались от тех, что решают сегодня сотрудники ГАИ. Но их всех объединяет главное — беззаветное служение делу и преданность избранному пути.

По «горячим следам»
Как негодуем мы, когда узнаем о преступлениях против личности! Если же дело касается наших детей, то здесь двух мнений не бывает: тот, кто нападает на них, должен нести самое суровое наказание. 30 мая в г. Белогорске Амурской области было совершено несколько нападений на несовершеннолетних девочек, и только благодаря оперативным действиям сотрудников полиции и неравнодушному отношению жителей города преступник был задержан.

Будущее ГАИ в надежных руках!
Сегодня Государственная инспекция безопасности дорожного движения — основная сила, противостоящая правонарушителям на улицах и дорогах, защищающая права, жизнь и здоровье водителей и пешеходов. От эффективности работы ГИБДД, можно сказать без преувеличения, за висит успешное функционирование всего государства. Встанут дороги — встанет вся жизнь в стране, и от того, насколько четко и слаженно будет организована работа инспекторского состава, зависят жизнь и здоровье миллионов людей.

Нужна коллективная ответственность
При слове «ГИБДД» большинству водителей и пешеходов вспоминаются строгие инспекторы, зорко следящие за порядком на дорогах. Мало кто задумывается, по какому принципу выставляются наряды дорожно-патрульной службы. А выставляются они именно там, где водители и пешеходы чаще всего «забывают» о правилах и риск возникновения дорожного происшествия особенно велик.

Паровоз на ходу остановит...
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... Это, конечно, про наших женщин. А вот может ли женщина остановить поезд? Оказывается, если надо, то - может! Одна из таких историй произошла в небольшом городке Сорске Республики Хакасия.

Номинация: Госавтоинспекция в лицах
Подведены итоги всероссийского конкурса фоторабот,посвященного 75-летию Госавтоинспекции

Номинация: Госавтоинспекция: из прошлого в будущее
Подведены итоги всероссийского конкурса фоторабот,посвященного 75-летию Госавтоинспекции


Статьи 31 - 45 из 2670
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»