Инспекторы сдали кровь для пострадавших в Домодедово
По информации с официального сайта Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru)

Юбиляры мая
Редакция поздравляет

Международное водительское удостоверение меняет внешний вид
31 мая 2011 года вступил в силу приказ МВД России от 18 апреля 2011 года №206 "О введение в действие международного водительского удостоверения".

Об особенностях проведения техосмотра
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011г. №413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения государственного технического осмотра
"Соответствующее постановление Правительства было опубликовано в "Российской газете", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях с 1 июля 2012 года
С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей.

По доброй традиции
9 мая, в День 66-й годовщины великой Победы, сотрудники Аютинского взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Ростовской области во главе с командиром старшим лейтенантом милиции Р.П.Пащенко почтили память погибших защитников Отечества, возложили цветы к памятнику павшим героям Великой Отечественной войны.

Вместе мы можем спасти миллионы жизней
Под таким девизом идет по миру "Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения". Официальный старт "Десятилетию действий" в России был дан 11 мая в 11.00 в информационном агентстве ИТАР-ТАСС на заседании круглого стола. В работе круглого стола приняли участие представители Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства иностранных дел, Госавтоинспекции МВД России, Всемирной организации здравоохранения, а также общественные и религиозные деятели, представители средств массовой информации.

Коротко - из регионов
В поддержку "Десятилетия действий" Госавтоинспекция МВД России организует широкомасштабную социальную кампанию. Ее цель - заявить о начале "Десятилетия" и привлечь внимание общественности к масштабам смертности на дорогах России и в мире. В регионах начались мероприятия в рамках "Десятилетия действий"

Этапы большого пути
Если в 1966 г. промышленность Советского союза выпустила 675 тысяч автомобилей, то к 1971г. в связи с введением в строй Волжского и Ижевского автозаводов, реконструкцией Московского завода им.Ленинского комсомола, производство только легковых автомобилей превысило миллионный рубеж. Негативным последствием такого технического прогресса стал возросший уровень аварийности на улицах и дорогах. С 1966 по 1970 г. в стране произошло около 500 тысяч ДТП, в которых погибли почти 118 тысяч человек.

Работы было море
Первым сотрудником ГАИ в Погарском районе считается Леонид Алимпиевич Даменцев, начавший службу в далеком 1969 году с должности инспектора дорожного надзора.

Иван Васильевич меняет профессию
Это был еще один виток в биографии деревенского паренька, прошедшего фронт, бывшего участником межсоюзного Парада Победы в Вене, выпускника Высшей школы милиции МВД СССР, начальника ГРОВД г.Кирсанова Ивана Васильевича Бухаринова

Начальники Госавтоинспекции
История Госавтоинспекции в лицах

Вехи истории
События в Госавтоинспекции с 1967 по 1992 г.

Это - нашей истории строки
Отрывок из книги бывшего заместителя начальника ГАИ Сверловской области ветерана ГАИ-ГИБДД П.И.Решетнюка


Статьи 61 - 75 из 2670
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»