Александр Иванович Шаповал Александр Иванович Шаповал

Родные края Александра Ивановича Шаповала - это красочно воспетая Николаем Васильевичем Гоголем Полтавщина. Село Мозолиевка, в котором Саша Шаповал провел детские годы, находилось недалеко от Днепра.

Василий Николаевич Соснин Василий Николаевич Соснин

21 год – служебный стаж в Государственной автомобильной инспекции (теперь ГИБДД) у майора милиции в отставке Соснина Василия Николаевича. Начался он в 1959 году с должности инспектора отделения регулировщиков уличного движения Курганского отдела милиции. В 35 лет оказался Василий Николаевич в рядах сотрудников органов внутренних дел, но для него служба оказалась делом не новым. За плечами был опыт солдата пехотинца и разведчика действующей армии, участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны.

Регион:  Курганская область

Иван Федорович Серебряков Иван Федорович Серебряков

Иван Федорович Серебряков родился 27 декабря 1924 года в селе Еловатка Самойловского района Саратовской области в семье бедных крестьян. Родители в первые годы коллективизации вступили в колхоз. До войны успел закончить школу, поработал мотористом и кузнецом.

Регион:  Тверская область

Рюрик Кузьмич Катяшевич Рюрик Кузьмич Катяшевич
«Однажды за день работы на перекрестке улиц Горького и Ленина я задержал 76 пешеходов - нарушителей. Из них на месте заплатили штраф 11 человек, остальные сказали, что у них нет денег, и стали сообщать свои адреса, имена, фамилии и отчества. Кто-то правду сказал, а большинство - придумали. Но искать-то их все равно надо было. И наказать также было необходимо".

Регион:  Вологодская область

Андрей Савельевич Конопля Андрей Савельевич Конопля

Полковник милиции Андрей Савельевич Конопля родился 26 ноября 1918 года в крестьянской семье в селе Выползово Остерского района Черниговской области Украинской ССР. Учился в Брянской средней школе, окончил семь классов.

Регион:  Тверская область

Анатолий Михайлович Зверев Анатолий Михайлович Зверев

Уже почти 70 лет минуло с того дня, когда закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю всей нашей страны и нашего округа в том числе. Но что сегодняшнее молодое поколение, знает о тех военных годах? Чаще всего лишь то, что написано в учебниках по истории: сухие факты и только. А ведь в нашем округе жили люди, которые не понаслышке знали о войне, которые защищали нашу страну от врагов в годы Великой Отечественной войны.

Регион:  Тюменская область

Василий Сергеевич Матющенко Василий Сергеевич Матющенко
Настоящий материал посвящен Василию Сергеевичу Матющенко, родному деду инспектора по ИАЗ ЦАФАП УГИБДД Свердловской области старшего лейтенанта полиции Олеси Матвеенко.

Регион:  Ростовская область

Борис Тихонович Шумилин
Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, а также Комиссии по делам бывших партизан, подпольщиков и участников сопротивления генерал-полковник внутренней службы в отставке Борис Тихонович Шумилин в мае этого года отметит свое 76-летие. Регион:  Москва

Александр Максимович Давыдкин
В конце 50-х в столичной ГАИ, которая в ту пору называлась ОРУД, была хорошая традиция: при подведении итогов работы за месяц, квартал, год обязательно называлась лучшая смена. Пальму первенства в то время удерживал капитан милиции Александр Давыдкин. Регион:  Москва

Михаил Андреевич Шелегеда

«Запомните, вы – глаза и уши армии! – сказал новоиспеченным связистам командир. – Хорошая связь – половина успеха операции». Самым молодым в 29-й отдельной кабельно-шестовой роте был только что призванный Михаил Шелегеда. Слова эти он запомнил крепко. В справедливости их убеждался не только с каждым новым боем – с каждым днем. Ведь что такое фронтовое затишье? – Подготовка к следующему сражению.

Иван Ефремович Багаев Иван Ефремович Багаев

Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ефимовичу Багаеву в этом году исполнится 91 год. За спиной - тяжелое фронтовое прошлое, ранения, нелегкие послевоенные будни, служба в милиции, в московской Госавтоинспекции... Жизнь пролетела как один миг. И сколько всего смогло вместиться в судьбу одного человека!

Регион:  Кировская область

Валерий Витальевич Лукьянов

- А Вы как намерены – брехать или правду говорить? – голос на том конце провода иронизировал, и я вспомнила, что до сих пор в ГАИ-ГИБДД люди, служившие с самым авторитетным из начальников ГАИ Союза В.В. Лукьяновым, безоговорочно признаются профессионалами высокой пробы.

Регион:  Москва

Алексей Михайлович Кормилицын

Голос в телефонной трубке явно обескуражен:

- Да что обо мне писать? Я ведь, миленькая, на фронте-то не был. В боях не участвовал. Ничего не освободил. Я только строил аэродромы. Мы с Евдокией Ивановной обсудили Ваше предложение, и я решил отказаться… - На том конце проводя меня очень не хотели обидеть. Регион:  Московская область

Владимир Николаевич Герасимов

Сегодня он очень напоминает себя молодого, со старого, пятидесятилетней давности фото. Здесь Владимиру Герасимову немногим за двадцать: худощавый, с гордо посаженной головой и цепким, оценивающим, вопрошающим взглядом. Каков ты, мир? – словно говорит этот взгляд. За тебя ли мы мокли, и мерзли, и сутками не спали, теряли друзей и товарищей?

Регион:  Ярославская область

Николай Алексеевич Бредихин, Алексей Егорович Разиньков
9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы, доставшейся нашему народу огромной ценой. Немало героических страниц в историю самой страшной войны XX столетия вписали органы внутренних дел, войска НКВД. Регион:  Курская область

Серафим Яковлевич Казарин Серафим Яковлевич Казарин
1 июля 1942 года старшим автоинспектором городского отдела НКВД был назначен Серафим Яковлевич Казарин. Многим запомнился этот человек, ставший местной легендой.

Регион:  Курганская область

Александр Дмитриевич Юрков Александр Дмитриевич Юрков

Недалеко от деревни Нижняя Вырка Калужского района стояла сторожка лесника Дмитрия Васильевича Юркова. Здесь и прошло детство Саши Юркова, родившегося в 1915 году.

Регион:  Калужская область

Иван Сергеевич Мистюков Иван Сергеевич Мистюков
Иван Сергеевич Мистюков родился 22 июня 1922 года в с. Рыкань, Новоусманского района Воронежской области. После 7 классов закончил ФЗУ. На начало войны работал на заводе им. Тельмана. В мае 1941 года был призван военным комиссариатом Железнодорожного района Воронежа для прохождения службы в пограничных войсках МВД.

Регион:  Воронежская область

Эдуард Эдуардович Босс

Мы на дорогах в зной и дождь, в любую непогоду,

Мы на посту и в день, и в ночь, в любое время года.

У нарушителей ответ у всех везде всегда мы строго спросим.

Наш знак нагрудный ДПС не зря с достоинством мы носим.

Регион:  Кемеровская область

Сергей Васильевич Курносов Сергей Васильевич Курносов
«Когда началась война мне было 17 лет, мы с ребятами пошли в военкомат и попросили направить нас воевать в составе артиллерии. Выслушав нас, военком выгнал нас, сказал, что еще больно малы. Через несколько дней мы опять явились к нему и просили направить нас в артиллерию на фронт.

Регион:  Ивановская область


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След. Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»