Михаил Александрович Маслов Михаил Александрович Маслов
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне юбилейная медаль 70-лет Победы была вручена участнику Великой Отечественной войны Михаилу Александровичу Маслову. Сотрудники Госавтоинспекции и ветераны службы, приехав к нему в гости из Ярославля в маленький городок Ярославской области г. Любим тепло и сердечно поздравили своего старшего товарища в домашней обстановке.

Регион:  Ярославская область

Михаил Михайлович Гребенкин Михаил Михайлович Гребенкин
Михаил Михайлович Гребенкин (22 ноября 1918 – 21 февраля 2008) более 16 лет прослужил в ГАИ Кировской области. Ветеран Великой Отечественной войны. Прошел всю войну от начала и до конца. Был водителем. Судьба к Михаилу Михайловичу была благосклонна: на войне Гребенкин не был ранен ни разу, хотя случаев, чтобы погибнуть, было более чем достаточно.

Регион:  Кировская область

Николай Павлович Колеватов Николай Павлович Колеватов

Николай Павлович Колеватов – первый начальник ГАИ Железнодорожного района города Свердловска (ныне — Екатеринбурга). Он родился 14 мая 1919 года в многодетной семье в селе Власовщина, что в Халтуринском районе Кировской области. Аттестат зрелости получил в школе рабочей молодежи города Свердловска; работал водителем пожарной машины в военизированной пожарной охране.

Регион:  Свердловская область

Иван Алексеевич Алексеев Иван Алексеевич Алексеев

Родился 05.11.1926 года, в Чувашской СССР Янтиковского района, деревня Ураз-Косы. Окончил восемь классов средней школы в 1940 году, с 1941-1943 работал в колхозе «Трудовой путь», где в возрасте 17 лет его назначали бригадиром.

Регион:  Московская область

Николай Петрович Волосников Николай Петрович Волосников

Служебный стаж в Государственной автомобильной инспекции у Николая Петровича Волосникова начался в 1951 году с должности старшего госавтоинспектора ГАИ города Кургана. 22 года своей жизни он посвятил работе органов внутренних дел.

Регион:  Курганская область

Николай Дмитриевич Оберюхтин Николай Дмитриевич Оберюхтин

Госавтоинспекция Свердловской области продолжает цикл материалов в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Каждый из них посвящен сотрудникам ОРУД-ГАИ-ГИБДД, которые защищали русскую землю от немецко-фашистских агрессоров, либо тех, кто отдал жизнь служению обществу и защите его от внутренних врагов.

Регион:  Свердловская область

Павел Елизарович Пономарев Павел Елизарович Пономарев

Павел Пономарёв родился 23 марта 1904 года в деревне Луговая ныне Уинского района Пермской области в крестьянской семье. В 1924 году переехал в город Кунгур Пермской области, на железнодорожной станции которого работал путевым рабочим. С 1929 года служил в милиции, а весной 1930 года был призван в Красную Армию.

Регион:  Свердловская область

Петр Петрович Подколзин Петр Петрович Подколзин
Пётр Петрович Подколзин родился 25.08.1926 года в селе Солодилово, Тульской области. В 1941 году, в возрасте 15 лет, когда немецкие оккупанты жгли его родное село, он спас годовалого ребёнка родного брата, вырвав его из рук немецкого солдата и убежав в лес.

Регион:  Московская область

Надежда Кузьминична Балабанова Надежда Кузьминична Балабанова

«Какие ассоциации у вас вызывает коротенькое слово ГАИ? Большинство умеющих крутить баранку томичей, не задумываясь, скажет: нарушения правил дорожного движения и штрафы. Другие – все больше пешеходы – вспомнят дядю Колю: живую визитную карточку города инспектора Н.П. Путинцева. Третьи заговорят о маетности техосмотра…

Регион:  Томская область

Ананий Савельевич Грибов Ананий Савельевич Грибов

«Война для меня началась с блокады Ленинграда. Не успели мы в Бердском учебном Гвардейском полку экзамены сдать – нас уже к Ладожскому озеру повезли. И до полного снятия блокады там воевал. На фронт ехали, как на праздник – страшно не было, наоборот, весело как-то".

Регион:  Томская область

Николай Николаевич Елецкий Николай Николаевич Елецкий
Родился 27 ноября 1926 года. Из крестьян-бедняков. До призыва в армию работал на колхозной пасеке. С марта 1945 года призван в армию. В апреле – мае 1945 года – минометчик, принимал участие в уничтожении группировки под Берлином и во взятии Берлина.

Регион:  Томская область

Ариадна Александровна Самарина Ариадна Александровна Самарина
«Помню, последний довоенный техосмотр 1941 года прошел, и по отчетным данным по участку числился 1041 автомобиль (без районов Дальнего Севера). В первые же часы после объявления войны я была вызвана военкоматом. На улице Карла Маркса организовали мобилизационный пункт автотранспорта города и районов. Мобпункт (так мы его называли) работал в Томске круглосуточно, без перерывов, и вся комиссия находилась там неотлучно".

Регион:  Томская область

Николай Васильевич Грязнов Николай Васильевич Грязнов
В декабре 1926 года в семье крестьян Грязновых родился сын Николай. Детство прошло в деревне Захарьино, потом переехали в областной центр, на улицу Советская. Матери, работающей в обкоме партии, выделили служебную комнату на первом этаже. Но счастливая, мирная жизнь прервалась 22 июня 1941 года.

Регион:  Тверская область

Филипп Федосеевич Решетнюк Филипп Федосеевич Решетнюк

Филипп Федосеевич Решетнюк родился в 1922 году на Украине, в ряды Красной Армии был призван Погребищанским реввоенкоматом Винницкой области сразу после 18-летия, в 1940 году. Когда началась Великая Отечественная война, Филипп неоднократно выказал желание пойти на фронт, однако ему было оговорено: отправка добровольцев состоится не ранее, чем они пройдут образовательный курс — бойцы осваивали чрезвычайно сложную, но благородную специальность штурмана или пилота.

Регион:  Свердловская область

Елена Георгиевна Михайлова Елена Георгиевна Михайлова
Елена Георгиевна Михайлова - единственный инспектор ГАИ Каменска-Уральского в годы Великой Отечественной войны. С этой хрупкой женщины началась история городской ГАИ.

Регион:  Свердловская область

Фаина Федоровна Рубцова Фаина Федоровна Рубцова

Фаина Фёдоровна Рубцова родилась 27 декабря 1924 года в деревне Берёзовская Слобода Нюксенского района, которая расположена на берегу реки Сухона. Фаина Фёдоровна росла в неполной семье. Мама Буркова Лидия Каранатовна воспитывала девочку одна. Вместе с ними в небольшом домике проживали родные тётя и дядя, которые никогда не оставались в стороне по вопросам воспитания.

Регион:  Вологодская область

Полина Павловна Виноградова Полина Павловна Виноградова
Старая ученическая тетрадь в 48 листов передо мной. В ее рамки ровным четким почерком "уместилась" почти вся жизнь П.П. Виноградовой. Четыре года назад, отдыхая в санатории "Бодрость", Полина Павловна решила написать воспоминания о прожитом.

Регион:  Вологодская область

Алексей Алексеевич Веселов Алексей Алексеевич Веселов

Приходилось ли кому-либо видеть работника ГАИ, добиравшегося с совещания из Вологды в Тотьму пешком? Тем не менее такой факт имел, как говорится, место.

В далеком послевоенном году - уже наступила распутица, - Алексей Веселов безрезультатно прождал дней 20 рейса самолета. И тогда вместе с земляком они решились: В валенках, с одной буханкой хлеба, полученной на карточки, отправиться домой. А ведь это чуть меньше 300 верст.

Регион:  Вологодская область

Валерий Павлович Цветков Валерий Павлович Цветков
За свою долгую жизнь В.П. Цветков сменил множество профессий, занимал различные должности. Но все они были связаны с автомобильной техникой. А еще Валерий Павлович без преувеличения - один из родоначальников Госавтоинспекции Вологодской области в том виде, в каком она во многом существует и по сей день.

Регион:  Вологодская область

Виталий Александрович Тараканов Виталий Александрович Тараканов

Как-то Виталий Тараканов собрался и подсчитал, канону количеству водителей он дал путевку в жизнь. Получилось - 52 тысячи за годы службы в регистрационно-экзаменационном подразделении. Могло быть и больше, но пришел он в ГАИ в довольно зрелом возрасте, за плечами у него уже были служба в армии, которая выпала и на войну, и 10 лет профессиональной деятельности в качестве партийного функционера.

Регион:  Вологодская область


Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все
август 2021

Назначения

Подписка на издание в любом почтовом отделении России

«Каталог российской прессы» (красный) подписной индекс: 11440

Onliine-подписка на сайте pochta.ru

Мы в соцсетях:

  

Наши друзья
LLL

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.

Межрегиональная ассоциация автошкол



prop2.jpg

Последние новости


slowdown_banner.png

Практические советы



Создание сайта
веб студия «Модуль»